Путешествия и отдых

Две недели по Франции, май 2019 года.

14 июня 2019  © AveFrance

Здравствуйте всем. Живем во Флориде, вот уже несколько лет в отпуске путешествуем по Европе. На этот раз выпало нам побывать во Франции. Формат наших путешествий мы уже обкатали и поэтому следуем ему. К классу олигархов не принадлежим и поэтому стараемся особо не шиковать. Такой формат оказался очень удобен и соответствует нашим критериям, требованиям и возможностям.

Жилье снимаем через airbnb, машину берем в рент прямо в аэропорту прибытия, питаемся самостоятельно, поездки и экскурсии планируем сами. Жилье — это обычно отдельно стоящий дом, или дом с отдельным входом. Требования к району проживания — сельская местность, тишина и спокойствие, в 2 часовой досягаемости от какого-нибудь большого города (областного центра). В этот раз это был домик в шато Moulin Cacadu, в местности La-Chapelle-Gresignac, где мы жили 8-16 мая. Вторая неделя, 16-23 мая — дом в Coussau-Les-Bois, 4 км от знаменитого термального курорта La Roshe Posay.

Жилье выбирали специально в таком порядке, так как 8 мая в 12 часов дня приземлились в аэропорту Де Голля в Париже, взяли машину и пять часов пилили строго на юг, потом, на вторую неделю переместились за два часа на север и нам осталось потом три часа на север опять же до аэропорта, где мы сдали машину и благополучно улетели в сторону дома.

Продукты покупали в близлежащих супермаркетах и уличных флимаркетах (так называемых базарчиках, где продукты от фермеров. Обычно это еженедельный пятничный местечковый рынок). Готовили дома, конечно, посетив пару раз местные ресторанчики для ознакомления с особенностями местной кухни. Так как дома готовим сами, для нас это было абсолютно не напряжно. Обычно — с утра плотный завтрак, и вечером горячий ужин. Днем — пакет с контейнерами, в которых несколько сортов нарезанного сыра, свежий хлеб, много зелени и бутылка вина. Мест для импровизированного обеда везде множество. После завтрака погрузка в машину и следование в запланированные для посещения места.

Первые дни — в радиусе 20-30 км, потом круги расширяются, в последние дни — до полутора часов езды. К посещению планируем не более двух мест в одном направлении, с таким расчетом, чтобы к 6 вечера быть в пункте проживания. Места для посещения выбираем исходя из критерия их посещаемости туристами. Чем меньше народу — тем больше кислороду! Таков наш девиз. Стоять в очереди для входа или тереться о задницы таких же страждущих, как мы — это не наше. В результате — основные исторические объекты мы изучали и осматривали в абсолютном туристическом вакууме. Это так классно! Поверьте! Полное отсутствие криков и возгласов типа » Маша! Джони! Хуюа! Посмотри на этого павлина!» Блин, так это расслабляет, что когда попадаешь вдруг на группу японских туристов, хочется поймать одного из них и гаркнуть прямо в ухо: «Заткнись!». Ну а очень раскрученные и знаменитые достопримечательности можно и дома на телевизоре посмотреть.

Это я все про наш аппробированный формат (сорри за грамотность, колледжей не заканчивали, только университеты.) Если вдруг кто-нибудь наткнется и прочитает мои комментарии и чем-либо заинтересуется, пишите, с радостью отвечу по конкретике, местам и ценам. А уж если совсем невмоготу, пишите в личку, адрес дам. Всем спасибо и пока. Потом постараюсь продолжить, все зависит от настроения, вдохновения и свободного времени. Вадим.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще