Новости

Burdi W — вино из конопли в Бордо. Выпейте стаканчик успокоительного

20 марта 2021  © AveFrance

В регионе Бордо начали производить вино из конопли. Во Франции разрешено использование каннабидиола — этот непсихоактивный компонент растения обладает успокоительным действием. Рафаэль де Пабло продал уже 8,5 тысяч бутылок этого напитка стоимостью 34 евро.

"Мы получили разрешение на выращивание и производство, мы обо все сообщаем в полицию и местную администрацию. Мы смогли получить разрешение на выращивание конопли после того как выбрали французских сорт и задекларировали нашу деятельность во всех инстанциях", — рассказывает винодел.

Соцветия и листья конопли содержат свыше 60 различных каннабиноидов и они присутствуют в организме человека в естественной форме, высвобождаясь по мере надобности. Эндоканнабиноидная система выполняет важные функции, отвечая за психический и физиологический баланс.

"Работа эндоканнабиноидной системы влияет на центральную нервную систему, чувство усталости, на депрессивные состояния расстройства сна и в целом воздействует на такие болезни как ревматизм. На фоне текущих проблем решение производить напиток на основе вина и каннабидиола я считаю замечательным — храбрым и оригинальным", — говорит президент местной ассоциации виноделов Grand Cercle des Vins de Bordeaux Ален Рэйно.

Во Франции производство осложняется тем что выращивать коноплю можно, но выделять вещества из растения — нельзя. Поэтому каннабидиол из культивированной в Бордо конопли получают в соседней Германии.

Источник и видео: Euronews Фото: Рафаэль де Пабло представляет Burdi Wt © Crédit photo : J.-M. L. B. / sudouest.fr

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще