Новости

По мнению правительства Дании, COVID-19 больше не является «опасной для общества инфекцией»

27 августа 2021  © AveFrance

С 10 сентября для Дании COVID-19 больше не является социально опасным заболеванием. Все ограничения будут сняты с той же даты. Таким образом, 10 сентября станет концом 18 месяцев коронавирусныхных ограничений в Дании.

Решение о том, что COVID-19 больше не следует рассматривать как социально опасное заболевание связано с тем фактом, что вакцинация в Дании "рекордно высокая", и что эпидемия находится под контролем, – говорит министр здравоохранения Магнус Хойнике. Об этом сообщает DR со ссылкой на объявление минздрава страны.

– Правительство обещало не держать меры дольше, чем необходимо, поэтому 10 сентября мы можем отказаться от особых правил, которые мы должны были ввести в борьбе с covid-19, – говорится в объявлении.

– То, что covid-19 больше не считается социально опасным заболеванием не говорит о том, что он не вреден для здоровья. Чтобы заболевание считалось социально критическим, оно должно, среди прочего, представлять опасность для важных функций в обществе, например для службы здравоохранения. Мы оцениваем сейчас ситуацию в Дании как безопасную в этом плане.

"Тем не менее, мы продолжаем строгий эпидемиологический мониторинг, тестирование жителей, тестирование сточных вод и т. д. Мы готовы к дополнительному развертыванию вакцинации, если в этом возникнет необходимость", - пишет Магнус Хойнике в Twitter.

Дания находится сейчас на третьем месте среди стран ЕС по доле взрослых жителей, полностью привитых от COVID-19: в ней привито 83,5%.

На фото: Магнус Хойнике. Philip Davali / © Ritzau Scanpix

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще