Новости

Эйфелева башня 16 июля открывается для туристов после почти годичной «самоизоляции»

16 июля 2021  © AveFrance

Эйфелева башня из-за эпидемии коронавируса простояла без посетителей почти год. И вот, в пятницу, 16 июля, символ Франции официально открывается для посещения туристами, намного позже по сравнению с другими достопримечательностями Парижа. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

В комментарии газете «Le Figaro» глава компании-оператора башни Жан-Франсуа Мартин сказал, что «Мы готовимся разбудить престарелую леди с элегантностью и заботой, поскольку она проспала 250 дней из-за режима самоизоляции».

Несколько дней Эйфелева башня будет открыта для всех, но с 21 июля невакцинированным гражданам вход будет запрещен. Впрочем, такое ограничение, видимо, скоро введут у себя практически все места и достопримечательности.

Чтобы не стоять в очереди, вы можете купить билет заранее на сайте. Укажите дату и время посещения, и фамилии посетителей. При входе у вас попросят не только электронный билет, но и документ, удостоверяющий личность.

Билеты можно купить и как обычно, в кассах. Количество их ограничено, так как вместо 25 тысяч посетителей, как в обычное время, башня будет принимать не более 10 тысяч человек в день.

Более поздняя, по сравненю с другими достопримечательностями Парижа, дата открытия связана с тем, что 3 недели тестировались лифты на безопасность – без пассажиров. На работу из вынужденного "коронавирусного" отпуска были возвращены 350 работников. Свой вклад в задержку внесли и работы, связанные с подготовкой к летним Олимпийским играм, которые пройдут в Париже в 2024 году: их приходилось то возобнавлять, то вновь консервировать.

Впрочем, будущее туманно и сейчас. Пока нет никаких гарантий, что нормальное течение жизни вновь не нарушится, и на башню опять не повесят большой амбарный замок...

Фото: Norbu Gyachung / unsplash.com

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще