Новости

Лучший в мире ресторан находится во Франции

1 августа 2020  © AveFrance

А если точнее — недалеко от Нарбонны. Лучший в мире ресторан по версии TripAdvisor определяют сами туристы своими отзывами. Результаты голосования Travellers’ Choice Awards («Выбор туристов») публикует Daily Mail. Заведение располагается на территории одноименного гостиничного комплекса Ferme Auberge Du Vieux Puits, в небольшом городке Fontjoncouse, в получасе езды от Нарбонны.

(фото: facebook @gillesgoujon.officiel)

Вы не понимаете, это удивительно! Наш ресторан находится на периферии, и мы фигурируем в мировом рейтинге! С моей командой мы пели «Мы чемпионы», как только мы услышали эту новость, мы очень счастливы! — радуется Жиль Гужон.

фото: facebook @gillesgoujon.officiel

Высочайшее качество услуг ресторана было трижды отмечено критиками красного гида Mishlen и пять раз звездами в рейтинге Gault Millau Toques. Шеф-повар ресторана признан одним из лучших на территории Франции. В ресторане подают блюда классической французской и европейской кухни.

Самыми популярными и желанными фирменными блюдами от шеф-повара стали мелкий овощной пирог с копченым лососем и утиные медальоны, приготовленные на гриле и приправленные душистыми свежими травами.

Сайт заведения: Auberge Du Vieux Puits

Мы никогда не принимали много иностранцев: обычно у нас 25% европейцы, 5% иностранцы и 75% французы. А после повторного открытия (по окончании карантина — прим. AveFrance) мы заметили, что все больше и больше становится местных и региональных клиентов.

фото: сайт aubergeduvieuxpuits.fr

Всего в рейтинг попали 25 ресторанов. Второй лучший в мире ресторан, также находящийся во Франции — La Ville Blanche. Тройку лидеров замкнул ресторан под названием Chila, расположенный в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

На четвертом и пятом месте, соответственно, британский ресторан The Black Swan и заведение Leo, Колумбия.

La Ville Blanche находится в Бретани, недалеко от Перро-Гирек. История ресторана тесно связана с историей семьи Maison. В 1992 году на семейном совете было принято решение переделать небольшой фермерский дом в уютный отель с рестораном для гурманов. Теперь заведение известно не только во Франции, но и далеко за ее пределами, а высочайший уровень профессионализма команды неоднократно отмечался критиками. Так, в 2019 году ресторан получил звезду Mishlen, а сам шеф-повар не раз становился победителем различных конкурсов и соревнований. Заведение специализируется на приготовлении блюд французской и европейской кухни.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще