Новости

Снятие карантинных мер во Франции. Интервью Эммануэля Макрона журналистам региональных газет СМИ

29 апреля 2021  © AveFrance

Президент страны Эммануэль Макрон сделал заявление для региональной прессы, и дал интервью, обозначив временные этапы снятия ограничений, введенных на фоне эпидемии COVID-19. Также он сообщил о планах по приему иностранных туристов. Об этом со ссылкой на газету Nice Matin сообщает РИА Новости.

По информации газеты, выход из карантина, который в третий раз был введен на национальном уровне в начале апреля, будет проходить в четыре этапа.

3 мая будут отменены ограничения на передвижения между регионами и необходимость заполнять специальное свидетельство с указанием причин поездок на расстояние свыше 10 километров от дома. Вновь откроются средние и старшие классы школ.

19 мая режим действия комендатского часа будет сокращен. Он будет начинаться с 21, а не 19.00, как в настоящее время. Кроме того, с этой даты откроются террасы ресторанов, музеи, театры и кинотеатры - при условии ограниченной численности посетителей.

9 июня комендатский час будет перенесен на 23.00. Полностью откроются рестораны, кафе и спортивные залы. Культурные и спортивные учреждения, выставочные салоны смогут принимать до 5 тысяч человек. Также откроются выставки и салоны.

30 июня комендатский час будет отмен полностью. Будет возможность посещать мероприятия с участием более тысяч человек, имея санитарный сертификат. Дискотеки будут оставаться закрытыми и на этом этапе. Французы также должны будут соблюдать социальную дистанцию и так называемые "барьерные меры".

Туризм. СМИ также сообщили о планах Франции возобновить прием иностранных туристов, имеющих санитарных сертификат, с 9 июня.

Источник: РИА Новости , Фото: Thierry Lindauer / Centre-France La Montagne

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще