Новости

Стартовала велогонка Тур де Франс 2021. После двухгодичного перерыва

26 июня 2021  © AveFrance

Самая популярная велогонка в мире Тур де Франс началась сегодня во Франции, в Бретани, в городе Брест. Перед началом все участники сдавали тесты на коронавирус. Открытие посетил экс-президент Франции Франсуа Олланд. Действующий президент Эммануэль Макрон приветствовал участников дистанционно.

Изначально планировалось, что "Тур"-2021 начнется этапом в Копенгагене, но из-за матчей ЕВРО-2020 было принято решение отказаться от датского старта и перенести начало веломногодневки в Бретань.

В первый день гонщики проедут 197,8 км с шестью категорийными подъемами, от Бреста до Ландерно. Велогонка будет проходить с 26 июня по 18 июля, протяженность составит 3383 км. Будет две индивидуальные гонки - на 5-м (27,2 км) и 20-м этапах (30,8 км).

Пелотон выйдет за пределы Франции, чтобы заехать в Андорру, где пройдет финиш 15-го этапа, день отдыха и старт 16-го в Пас-де-ла-Каса. Всего в гонке шесть этапов с горным маршрутом. Первые из них запланированы на 8-й и 9-й день гонки. Самый ожидаемый этап - одиннадцатый с двойным восхождением на легендарную гору Монванту.

Официальный сайт гонки: Le Tour.

Также вы можете следить за гонкой в прямом эфире Le Figaro.

Фото: Stephane Mahe / Reuters / lefigaro.fr

Обновлено: На первом этапе произошел массовый завал в пелотоне (основная группа гонщиков), который произошел по вине болельщика. Гонщики ехали большой плотной группой, и не заметили болельщика, пересёкшего ограничительную черту. Похоже, фанат хотел показать свой плакат ближе к ближайшей телекамере и получить свою минуту славы, но пренебрёг предупреждениями о нахождении на безопасном расстоянии.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще