Новости

Страсбург снова проснулся от землетрясения магнитудой около 4 баллов

27 июня 2021  © AveFrance

Это самое сильное землетрясение за последние месяцы в регионе. По данным национальной сети сейсмического мониторинга, это могло быть вызвано деятельностью человека. Специалисты однозначно склоняются к тому, что в основе этого лежит глубокий геотермальный проект, который велся ранее к северу от Страсбурга.

Первый толчок произошел в районе 5:00 утра (6:00 мск), второй толчок магнитудой 2 случился через пять минут. По данным региональных СМИ, каких-либо последствий от землетрясения не наблюдается.

После очередных подземных толчков в конце декабря геологическая служба Fonroche признала, что они "были вызваны постепенным сбросом напряжения каменными пластами, который произошел из-за снижения циркуляции воды". Работы на геотермальной ТЭЦ были остановлены еще в декабре, тем не менее случившееся землетрясение было самым сильным за последние месяцы.

Le Figaro приводит свидетельства пережитого жителями страха и отзывы в соцсетях на фоне очередного природного возмущения.

Специалисты предупреждают, что последствия вмешательства будут ощущаться до восстановления баланса, существовавшего до начала создания ТЭЦ.

Изображения franceseisme.fr

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще