Монмартр. Ностальгически всеми любимый Монмартр. Если от ресторана La Consulat пройти по улице Norvins до ресторанчика La mere Catherine, выходишь к бывшему зданию мэрии. Раньше Монмартр был отдельной деревушкой и у него была своя мэрия. Впереди церковь Eglise de st. Pierre, а справа площадь Тертр, которую давно облюбовали художники.
Культура и обычаи
La rue Norvins

Мы ищем инвесторов
Если вы хотите:
• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.
Напишите нам:
mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160
Или, может быть, это интересно вашим друзьям?
Читайте еще

Вы июлист или августанец? Вечные споры от juillettiste и aoûtien
Культура и обычаи Путешествия и отдых
Отпускники во Франции делятся на два «клана»: июлистов и августанцев. Первые предпочитают брать отпуск в июле, вторые, соответственно, в августе. Это деление, конечно, условное, что не помешало французам образовать два новых понятия — juillettiste и aoûtien.
Культура и обычаи Путешествия и отдых
Замок Le Sallay в Бургундии 2 года назад приобрели Сергей Кузнецов и Екатерина Кадиева. В том числе и для того, чтобы спасти мир от катастрофы в образовании.
Интервью
Шамони Монблан и пребывание там оказалось в некотором смысле чисткой понятий. «Человек – царь природы», «Человек – это звучит гордо».
И если второе худо-бедно в нашем лексиконе осталось, то первое было изгнано из списка.
Путешествия и отдых

Борго. Маленькие, уникальные, «настоящие» и невероятно красивые деревни Италии
Города, деревни, регионы Путешествия и отдых
Борго — это идеальные места для неспешного и вдумчивого открытия Италии. Большинство борго находится сильно в стороне от основных туристических и коммерческих троп, а потому, при всей своей красоте, имело все шансы обезлюдеть.