Новости

Вино превращается… в гель для рук

22 июня 2020  © AveFrance

Французские виноделы начнут перерабатывать непроданное вино в гель для рук и этанол. С таким предложением выступило французское Агентство сельского хозяйства. По мнению его представителей, это позволит виноделам расчистить место для будущего производства. В таком случае спирт, полученный в процессе дистилляции, будет использован в фармацевтической и косметической отрасли, в том числе для производства санитайзеров.

В погребах французских виноделов накопилось около 3 млн гектолитров непроданного вина. При этом осенью нынешнего года нужно будет заполнить емкости напитком, сделанным уже из винограда сбора 2020 года. Евросоюз одобрил перегонку 2 млн гектолитров в этанол или гель для рук 33 винокурням. Также ЕС обеспечит финансирование перегонки. Из-за пандемии коронавируса французские виноделы понесли большие убытки.

За каждый переработанный гектолитр виноделы смогут выручить сумму от 60 до 80 евро. Если точнее - за каждые 100 литров вина с наименованием региона они получат 78 евро, а за вино без региональной отметки — 58 евро. Конечно, убытки ввиду невырученной прибыли от продаж вина это вряд ли покроет. Однако на выходе переработанное винное сырье сможет стать востребованным продуктом на рынке фармацевтической и косметической промышленности в наше непростое коронавирусное время.

22 июня 2020 г.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще