Лион, город перешагнувший третье тысячелетие, впитавший в себя культуру кельтов (галлов) и римлян, и в слиянии которых и появилась галло-римская культура и цивилизация…Старый Лион…город в городе, кварталы Ренессанс, особые переходы внутри домов, тайны прошлого и настоящего…Лионские ткачи,лионские шелка….Гастрономическая столица Франции… Все это для Вас! Узнать, увидеть, попробовать, ощутить, и… насладиться!!!
Объявления
Лион — столица?! Да, конечно! Гастрономическая столица Франции, первая столица государства галлов
9 июля 2019 © AveFrance
Читайте еще
Ici Paris. Это Париж, и он твой. Это Париж, и ты его видел, даже если ни разу в нем не был
Впечатления и наблюдения
После того, как был написан «Праздник, который всегда с тобой», очень трудно добавить что-то к описанию Парижа. Да, можно бесконечно восхищаться им, и ровным счетом ничего не прибавить к тому, что создал в свои последние годы Эрнст Хемингуэй.
Впечатления и наблюдения
Лето-2021 почти прошло… Путешественников оно разделило на тех, кто смог вырваться за пределы Родины и тех, у кого эти пределы покинуть не получилось, или не захотел.
Впечатления и наблюдения Путешествия и отдых
Альби, Окситания. Франция Лаперуза, Тулуз-Лотрека, и кирпичей
Города, деревни, регионы Путешествия и отдых
Альби (Albi), Окситания, находится на юге Франции. Внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он приятен для прогулок по старым улочкам и мостам через реку Tarn (Тарн). Самые прекрасные панорамные виды – с моста Pont vieux. Там можно проторчать полдня.
