«Розовый дом», некогда бывший белым, расположен на углу улиц Абревуар и Соль. На первом этаже, как и сто лет назад находится маленькое кафе. В разные годы на втором этаже дома проживали художники – импрессионисты, в том числе и Морис Утрилло. Согласно городской легенде, художник-модернист Морис Утрилло с друзьями, однажды возвратившись с пирушки, собственноручно перекрасили дом в розовый цвет. «Розовый дом». 40х50. Гуашь.
Культура и обычаи
La maison Rose

Мы ищем инвесторов
Если вы хотите:
• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.
Напишите нам:
mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160
Или, может быть, это интересно вашим друзьям?
Читайте еще

Парижский салон и Салон отверженных. Редкий сезон обходился без скандала, и кому пришло в голову проводить платные выставки
Культура и обычаи
Парижский салон — одна из самых престижных художественных выставок Франции, регулярная экспозиция парижской Академии изящных искусств. Предшественниками Салона были выставки в Риме, которые устраивались раз в два года в Пантеоне.
Культура и обычаи
Александр Кузмак — российский телеведущий, спортивный комментатор и тележурналист, PR-менеджер сборной России по хоккею. С 5 мая 2017 года по настоящее время — комментатор спортивных телетрансляций на «Первом канале».
Интервью

В лесах Лотарингии водится современное искусство. Среди него можно провести ночь, и самому стать художником
Примечательное Путешествия и отдых
Le Vent des Forêts – «Ветер лесов» – это более ста объектов современного искусства, расставленных по всему лесу. Это ремесленные мастерские и романтические ночевки. И, конечно, радость детям и взрослым, пешеходные тропы, здоровый воздух и красота: природная и рукотворная.