Square Rapp в 7-м округе Парижа - прекрасная награда за бесцельную прогулку по Парижу. Тихое городское местечко, окруженное завораживающей архитектурой (Жюль Лавиротт), с уникальной решеткой,… тихим садом. А еще это история, великолепие и бесподобный вид на Эйфелеву башню.
Культура и обычаи
«Square Rapp, Paris»
5 апреля 2021 © AveFrance
Читайте еще
Франция — самые красивые города, деревни, места. Не путеводитель, скорее — закладка на будущее…
Путешествия и отдых
Франция — самые красивые… что? Списки «самого» во Франции занимают в поисковиках нескончаемые ленты. Наверное, Бог поцеловал эту страну и постановил, что узнать ее до конца будет невозможно. Замки Луары, Лазурный берег… Всем известные названия – но сколько еще малоизвестных!
Путешествия и отдых
Для вдохновения и создания цикла работ «Французские письма» я использовала поэзию Франц. поэтов Рембо, Бодлера, Аполлинера и Верлена.
Культура и обычаи
Церковь Святой Троицы, – католический собор на пересечении улиц Сен Лазар, Бланш, Клиши был построен в стиле неоренессанса по проекту архитектора Теодора Баллю. Строительство велось шесть лет с 1861 по 1867 год.
Культура и обычаи
Обзор статей о Франции #3. Импрессионисты, жизнь во Франции, Дюма, маяки, банкеты, 75 парижанок…
Книги и обзоры
Третий обзор интересных публикаций о Франции. Где жил Александр Дюма, как живут во Франции наши соотечественники, о банкетах и импрессионистах, фотопроект с участием современных парижанок.
