Новости

Лучшие города мира в рейтинге The World‘s 100 Best Cities

30 сентября 2021  © AveFrance

Лондон, Париж, Нью-Йорк, Москва, Дубай – так выглядит первая пятерка рейтинга городов мира The World‘s 100 Best Cities 2021 года. Основные критерии рейтина – туристическая привлекательность, удобство для жизни, работы и ведения бизнеса.

В рейтинге учитываются статистические данные в 24 областях, из шесть основных категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение., отзывы бизнес-сообщества, отраслевых специалистов и туристов. Также эксперты оценивают возможности экономики, культурную среду и анализируют, насколько сбалансированно развивается город.

Изучались и анализировались города с населением свыше 1 миллиона жителей.

Весь рейтинг: The World‘s 100 Best Cities

О Париже: "...по мере того, как Париж готовится к Олимпийским играм 2024 года, ситуация становится только лучше. Усовершенствованная инфраструктура и несколько новых отелей только за последний год. Город, который мы любим за его искусство мирового класса, магазины и кухню мирового значения..."

Москва входит в ТОП-5 второй год подряд. Ее признали лидером в категории «Продукт», в категории «Место» Москва заняла вторую строчку, в категории «Досуг» оказалась на пятом месте. По уровню образования населения – на третьем (после Лондона и Санкт-Петербурга). В таком интересном разделе как "количество хештегов в Instagram" Москва вошла в десятку.

Эксперты о Москве: «...мировой интерес» к городу связан «как со зрелищными международными событиями, например чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в „Лужниках“, так и с глобальными амбициями Кремля».

Рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется международной консалтинговой компанией Resonance.

Изображение: bestcities.org

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще