Новости

Распродажи во Франции 2020 начались с Galeries Lafayette

9 января 2020  © AveFrance
Распродажи во Франции 2020

Распродажи во Франции 2020 начались с Galeries Lafayette 8 января. В этом году период зимних распродаж будет значительно короче, чем в прошлом: четыре недели вместо шести. Такое решение было принято министерством экономики для того, чтобы вернуть этой коммерческой акции былую притягательность. Опыт показал, что слишком долгий период распродаж привлекает меньше клиентов.

Открытие зимнего сезона распродаж-2020 было торжественно объявлено министром экономики Франции Брюно Ле Мэром. Министр специально для этого приехал в знаменитый парижский универмаг Galeries Lafayette. Он пожелал продавцам удачи, а коммерсантам – поправить пошатнувшиеся из-за забастовки дела. Затем многочисленные посетители, среди которых, в основном, были китайские и японские туристы, вбежали в здание.

Согласно цифрам федерации Procos, в декабре 2019 года доходы от продаж в Париже снизились, в среднем, на 18%. Это связано с тем, что потенциальные покупатели просто не могли добраться до магазинов. Многие совершали свои предрождественские покупки этого года через интернет.

9 января 2020 г. Источник: радио RFI. Фото: REUTERS/Benoit Tessier.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще