Новости

Румыны организовали незаконный сбор грибов во Франции. И поплатились за это

29 января 2020  © AveFrance
Румыны организовали незаконный сбор грибов во Франции

Румыны организовали незаконный сбор грибов во Франции, в департаменте Верхняя Сона. Как сообщает агентство France-Presse, женщины в возрасте 22 и 60 лет, румынки по происхождению, организовали массовый сбор грибов в лесу Корбенэ в октябре 2019 года. Они привлекли к нему около 40 граждан Румынии, которым платили по 3 евро за килограмм.

Лесной кодекс департамента Верхняя Сона разрешает сбор до 5 кг на человека. Представители департамента констатировали, что женщины организовали сбор «астрономического количества» грибов. В тот момент, когда полиция остановила сборщиков, они совместными усилиями уже набрали 266 кг белых. Всего же за неделю им удалось незаконно собрать около 400 кг.

От себя хотим добавить: это же как испортили эти дамы приятное занятие сбора грибов простым французским любителям! Там вообще что-то осталось после них?

Во вторник, 28 января, во французском департаменте Верхняя Сона суд обязал двух женщин выплатить штрафы в размере 500 евро за организацию нелегального сбора грибов. Адвокаты заявили о намерении оспорить штраф.

AFP сообщает, что в отношении организовавших сбор женщин все еще ведется следственная проверка по статье об эксплуатации других людей.

Источник: Радио RFI

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще