Новости

«Сейчас мы такие — абсолютные голые». Актриса Корина Масьеро разделась во время вручения премии «Сезар»

13 марта 2021  © AveFrance

Французская актриса Корина Масьеро разделась на сцене во время вручения наград кинопремии "Сезар" в знак протеста против закрытия в связи с пандемией учреждений культуры во Франции и в поддержку артистов, протестующих в театре "Одеон" в Париже. Об этом сообщает РИА Новости.

Сначала Масьеро появилась на сцене в костюме осла, она вышла на сцену вручать премию в номинации "лучшие костюмы". При этом на ее лице была нанесена красная краска. Она высказалась в поддержку артистов, которые проводят бессрочную акцию, "оккупируя" театр "Одеон" в Париже, и требуют открытия культурных учреждений.

Сняв с себя костюм осла, актриса оказалась в красном платье, но следом она буквально шокировала зал, когда в конце своей речи разделась догола. Зал воспринял это неоднозначно: кто-то встретил это аплодисментами, кто-то прикрыл глаза рукой.

"Сейчас мы такие – абсолютные голые", - сказала она, имея в виду состояние культуры. На груди Масьеро была надпись: No culture, no future ("Нет культуры – нет будущего"), на спине - по-видимому, обращение к премьер-министру страны Жану Кастексу: "Верни нам искусство, Жан".

Фото: Bertrand Guay / AFP

Несколько театров Франции заняты протестующими артистами, работающими по временным контрактам - они требуют открыть культурные учреждения в стране, которые простаивают уже четыре месяца из-за антикоронавирусных мер. Речь в выступлении Масьеро на церемонии "Сезара", в частности, шла о театре "Одеон", который занят протестующими с 4 марта.

«Сезар» - главная кинематографическая премия Франции, вручается с 1976 года Академией кинематографических искусств и техник. Призы вручаются по результатам голосования членов Академии. Премия получила свое название в честь французского скульптора Сезара Бальдачини (1921-1998). Именно он и является автором внешнего вида статуэток.

Трансляцию церемонии вел Canal+.

Корина Масьеро - французская актриса театра, кино и телевидения. Наиболее известна роль в фильме «Ржавчина и кость», который получил несколько престижных кинонаград и был номинирован на Золотую ветвь Каннского фестиваля.

Изображение: © Copie d’écran Twitter/Canal +

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще