Новости

«Тест-концерт» на 5000 зрителей группы Indochine в Париже. Через неделю будет известно о числе зараженных

31 мая 2021  © AveFrance

29 мая в Париже в AccorHotels Arena в восточной части города выступила французская рок-группа 1980-х годов Indochine и ди-джей Этьен де Креси. Концерт был рассчитан на пять тысяч волонтеров, сдавших негативный тест на COVID-19. Кроме этого, зрители обязались не снимать маски во время концерта. При этом, как сообщает France 24, зрителям было разрешено не соблюдать социальную дистанцию.

У зрителей был бесплатный допуск на шоу, но с обязательным условием - все должны были пройти три теста на коронавирус: два до, и один через неделю после концерта.

Результаты тестов, которые будут сданы после концерта, должны быть готовы к концу июня 2021 года.

Организаторы провели шоу как научный эксперимент, который позволит оценить эффективность «санитарного сертификата». Его планируют ввести во Франции с 9 июня и он будет необходим для посещения массовых мероприятий, количество участников которых превышает 1000 человек. Для выдачи сертификата нужно будет получить обе дозы вакцины, или сдать отрицательный PCR-тест на коронавирус.

Ранее такой же эксперимент и концерт провела в Барселоне группа Love of Lesbian. Массовых заражений коронавирусом по итогам выявлено не было, но количество зрителей не превышало 500 человек.

Массовые музыкальные мероприятия были запрещены во Франции с начала 2020 года. Культурные заведения были закрыты на протяжении большей части последних 14 месяцев.

Фото: Hélène Pambrun / Paris Match

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще