Новости

Uber — селфи за рулем как обязанность

17 декабря 2019  © AveFrance
Uber селфи

Uber - селфи и система распознавания лиц для повышения безопасности клиентов. Нововведение вступило в силу 16 декабря. Французское подразделение сервиса такси Uber вводит систему идентификации личности водителей в режиме реального времени. На сайте компании сообщается, что теперь таксисты должны быть готовы в любой момент рабочего дня сделать селфи. Специальная команда сверяет полученный снимок с фото из базы данных и фиксирует, что за рулем - зарегистрированный водитель.

Кроме этого, компания VTC устанавливает систему распознавания лиц. С ее помощью личность водителей и людей, осуществляющих доставку, периодически проверяется.

Курьеры и водители могут «выбирать между автоматизированным контролем с использованием биометрической технологии, или чисто ручное управление» - сказала компания VTC.

На подобные меры компанию подтолкнули водители, которые "одалживали" свои аккаунты у коллег. На проблему вывели случаи сексуального домогательства и насилия со стороны таких таксистов. Государственный секретарь Франции по вопросам равенства между мужчинами и женщинами Марлен Шьяппа пригласила к себе представителей Uber, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

17 декабря 2019 г.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще