Новости

«Вернуться на путь разума». Эммануэль Макрон во вторник продолжил своё хождение в народ: несмотря на инцидент, произошедший в Тэн-Эрмитаже

9 июня 2021  © AveFrance

Эммануэль Макрон предлагает не отвлекаться на имевший место инцидент и не позволять радикалам завладевать общественной повесткой. По словам президента, во Франции много других, по настоящему важных и значимых тем для обсуждения.

«Все в порядке. Мы должны рассматривать в перспективе этот инцидент, являющийся, по моему мнению, единичным. Он не должен затмевать другие жизненно важные для многих проблемы», — сообщил Макрон, об этом передает телеканал BFM.

Президент Франции продолжит встречаться с людми во время своих путешествий, несмотря на опасения по поводу безопасности, заявил официальный представитель правительства.

Видео: Euronews по-русски

Во вторник Макрон встретился с рестораторами, а затем в Валансе (департамент Дром), ответил на вопросы журналистов:

- Господин президент, господин президент, вы испугались?

- Я не успел.

- Не успели испугаться?

- Не успел, нет. Понимаете ли... Послушайте: прежде всего мы должны быть рядом с нашими рестораторами, вот почему я приехал, рядом с нашими фермерами. Чтобы завтра рестораны снова открылись. Вот и всё, и этот главный посыл не должен заслоняться чем-то иным. Мы намерены помогать французам в период открытия, мы - народ, который, несмотря ни на что, остаётся очень доброжелательным, вот что главное.

- Есть еще и гнев, и надо что-то с этим делать...

- Нет, есть глупость. Глупость. И когда глупость выливается в насилие, это недопустимо. Это совсем другие вещи, и не стоит их смешивать.

Источник: Euronews

Произошедшее единодушно осудили все политики всех направлений, в том числе правые и оппозиционные.

Лидер оппозиционных социалистов Оливье Фор:

Политическая жизнь в таких условиях неприемема. Невозможно день за днем жить с такой формой истерии в политической жизни. Насилие не может заменить дебаты, фальшивые новости не заменят факты, а оскорбления - аргументы. Пора вернуться на путь разума.

Что известно о человеке, который дал пощёчину Эммануэлю Макрону. Его зовут Дамьен, ему 28 лет. Увлекается средневековой историей и основал две ассоциации исторических боевых искусств. В коммуне Сен-Валлье, где живёт Дамьен, его знают как мирного и аполитичного человека. Но в последнее время он подписался на аккунт ультраправой роялистской группы в Facebook и на несколько ультраправых каналов на YouTube.

Фото: Philippe Desmazes POOL/AFP

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще