Новости

Во Франции в широкий прокат выйдет новая экранизация «Трех мушкетеров». В фильме сыграют Ева Грин и Венсан Кассель

27 февраля 2021  © AveFrance

Фильм выйдет на экраны в конце лета 2021 года. Роли Миледи и Атоса сыграют Ева Грин и Венсан Кассель. В остальных ролях также заняты преимущественно французские актеры - как звезды, так и интересные малоизвестные актеры.

Об этом сообщает журнал Variety.

Оба фильма — «Три мушкетера — д'Артаньян» и «Три мушкетера — Миледи» — выйдут на экраны одновременно, сейчас обе картины находятся на стадии пре-продакшн. Съемки вела киностудия Pathé Films, режиссером выступил Мартин Бурбулон, проект спродюсировал Дмитрий Рассам. Производство обеих картин обошлось в €60 миллионов — проект называют «самым амбициозным» во Франции, если не во всем Евросоюзе.

В остальных ролях заняты: Франсуа Сивиль — д'Артаньян; Пио Мармай — Портос; Ромен Дюрис — Арамис; Лина Кудри — Констанция Бонасье; Луи Гаррель — король Франции Людовик XIII; Вики Крипс — королева Франции Анна Австрийская; Оливер Джексон-Коэн — герцог Бэкингем. О том, кто сыграет остальных персонажей новой экранизации, в том числе кардинала Ришелье, будет объявлено позже.

По словам продюсера проекта Дмитрия Рассама, все его персонажи, как и в оригинальном романе Дюма, базируются на реальных исторических прототипах. Кроме того, в сценарий включили еще несколько героев, которых не было у автора романа, в частности Ганнибала, прототипом которого послужил Луи Анниаба, первый в истории Франции чернокожий мушкетер.

Как отмечают представители Pathé, выход на экран новой киноверсии сюжета о похождениях четырех мушкетеров приурочен к столетию их первой работы, снятой по этому же литературному источнику, а всего в анналах киностудии нынешний проект — уже третья по счету экранизация классического романа Дюма. В 1921 году Pathé выпустила первую в истории немого кино полную экранизацию романа и первый в истории кино многосерийный фильм под названием «Три мушкетера», оказавшийся к тому же самым дорогостоящим среди других немых кинофильмов. В 1953 году вышел новый фильм под тем же названием.

В конце марта 2019 года, по сообщению The Hollywood Reporter, стриминговый сервис Netflix также планировал начать работу над современной версией "Трех мушкетеров". Подробности не раскрывались, известно лишь, что для фильма был взят сценарий Харрисона Куэри на основе классики Александра Дюма. История д’Артаньяна и трех мушкетеров планировалось выдержать в стиле экшна «Миссия: невыполнима».

Фото: © Pathé Films , Источник: Горький Медиа

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще