Новости

Во Франции замедляется рост заражений COVID-19. Меры сдерживания работают, но окончательные оценки — в конце недели

9 ноября 2020  © AveFrance

Во Франции замедляется рост заражений COVID-19 после введения режима самоизоляции, заявил министр социальных дел и здравоохранения Франции Оливье Веран. Первые данные, которые позволят прогнозировать ситуацию на ближайшее будущее и принимать соответствующие решения, должны появиться в течение недели. Оценки и заявления министра были даны в его интервью в эфире радиостанции France Inter .

В ближайшие дни ожидается увеличение госпитализации и реанимации, поскольку это отражение эпидемической ситуации до сдерживания, — сказал Веран.

Также ответственный за здравоохранение в стране сказал, что некоторые принятые ранее меры оказались неэффективны. В частности, он признал, что введение комендантского часа в крупных городах не принесло никаких плодов. Вместе с тем, по его словам, говорить об отмене комендантского часа в стране пока преждевременно.

«Философия правительства — это повышение сознательности граждан и уверенность. Я не осуждаю, но, согласно имеющимся у нас данным, есть те, кто, зная о положительном анализе на коронавирус, но не имея симптомов, продолжают выходить на работу».

Веран уточнил, что в настоящее время еженедельно в стране проводится более 2 миллионов тестов на коронавирус, результаты которых становятся известны через 48 часов. По словам министра, на прошлой неделе с диагнозом коронавирус в больницы было госпитализировано более 20 тысяч пациентов. Каждый день в больницы поступают более 3 тысяч больных. Всего за время второй волны коронавируса от COVID-19 скончалось 9 тысяч человек.

9 ноября 2020 г. Источник: rossaprimavera , Фото: © SEBASTIEN BOZON / AFP

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще