Новости

Билеты на скоростные поезда (TGV) по Франции, начиная с 30 евро

2 июля 2020  © AveFrance

Железнодорожная компания SNCF с 1 по 3 июля проводит кампанию по продаже билетов на популярные «отпускные» направления с большой скидкой. Промоакция связана с тем, что, несмотря на начавшийся период отпусков, многие поезда не заполняются. Это очень необычное явление для Франции в июле—августе.

С 1 по 3 июля билеты на скоростные поезда (TGV) по Франции на разные даты июля и августа продаются, начиная с 30 евро.

Фото: Charles Platiau/Reuters

Средняя ожидаемая заполняемость поездов на июль сейчас чуть выше 50%, на август — около 30%. В выходные заполняемость выше — «более 70%», но это все равно очень мало для отпускного периода - директор подразделения Voyages SNCF Ален Кракович.

«Невиданная для отпускной поры промоакция», отмечает francetvinfo, подчеркивая, что заполняемость поездов сейчас — ниже, чем была в период до введения карантина (он действовал с 17 марта по 11 мая, передвижения по всей Франции без ограничений стали возможны для жителей страны с 1 июня).

И это несмотря на то, что SNCF продает билеты с условием их безвозмездного возврата и обмена.

Обычно на июль—август билеты на популярные курортные направления во Франции бывают проданы задолго до даты отправления, а в последний момент их чаще всего либо невозможно купить, либо они продаются по самым высоким тарифам.

Коронавирусом по экономике перевозок.

Как отмечает francetvinfo, каждый скоростной поезд, заполненный менее, чем 70%, — это убыток для SNCF. При этом SNCF уже оценила свои потери во время пандемии коронавируса в четыре миллиарда евро.

За два месяца действия карантинных мер во Франции количество клиентов, которые воспользовались скоростными поездами TGV, упало на 99%. «Мы также зафиксировали серьезные потери на пригородных линиях. Меньше всего пострадали грузовые перевозки. Там нам удалось выполнить около 60% рейсов», — заявил он в разговоре с журналистами.

Глава компании подчеркнул, что в SNCF не планируют увольнять сотрудников, чтобы снизить расходы и возместить потери. При этом быстрого восстановления объема перевозок после отмены карантинных мер не произошло. По данным перевозчика, на июль забронировано в пять раз меньше билетов, чем за аналогичный период прошлого года.

2 июля 2020 г. Источник: Радио RFI

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще