Новости

Ешьте дешево в Париже с помощью сервиса Les Petites Tables

27 сентября 2020  © AveFrance

Если вы оказались в Париже, и вам хочется поесть совсем необременительно для бюджета, а к "шаурме" душа не лежит - то вам нужен Les Petites Tables. Сервис представляет заведения Парижа, в которых можно пообедать в пределах 10€ на человека.

При этом, показаны (в основном) только ресторанчики и сравнимые с ними заведения – никаких кебабов и бутербродов. Пользователям предлагаются неплохие обеды, иногда можно найти и ужины.

Romain Passelande и Thomas Le Gourrierec запустили свой сервис, чтобы помочь людям пообедать в Париже без "траты всех сбережений". Пользователь может выбирать только рестораны с экзотической кухней, с выдающимся дизайном или же c романтической атмосферой, а также точки фастфуда, и так далее.

Для этого нужно просто зайти сюда: Les Petites Tables

"Мы показываем небольшие независимые ресторанчики, которые держат энтузиасты-повара, не видящие смысла в завышении цен. Можно сказать, их сотни. Но перечень в Les Petites Tables тщательно подобран, чтобы предлагать только то, что является необычным", - резюмирует Ромен.

Критерии? Разные - при условии, что цены низкие, а еда на должном уровне. Во главе с Томасом, лицензированным кулинарным критиком (он сотрудничал с журналом L'Express ), дуэт поддерживает только «исключительные» меню, при этом предпочитая местное потребление и сезонные овощи. Если к тому же место красивое, или хозяин неординарный - "влюбленность будет тотальной", как говорит Томас. Обратите внимание: большинство их предложений применимо только в обеденное время.

Бонус: пивная карта Парижа.

На ней указаны места, где можно купить дешевое пиво. На карте обозначены цены на спиртное в барах и ресторанах, расположенных, самое большее, в десяти минутах ходьбы от станций метро. Разброс цен, представленных на схеме, составляет от двух до пяти с небольшим евро за бокал.

Карта также показывает среднюю цену пива в барах на каждой из веток парижского метро. Самыми дорогими оказались 9 и 14 линия (4,80 евро). Самой дешевой стала четвертая линия с показателем в 3,9 евро за бокал.

Для получения всей информации вам просто нужно загрузить приложение с сайта MisterGoodBeer, или открыть карту на самом сайте.

27 сентября 2020 г.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще