Новости

Еврокомиссия предложила упростить легальную миграцию в ЕС

28 апреля 2022  © AveFrance

В Брюсселе представили соответствующий пакет предложений, и вот о чем идет речь:

– Разрешить подавать документы на временный вид на жительство в стране ЕС не только с территории страны, где человек хочет работать и жить, но также с территории, где он живет сейчас.

– Отменить ограничение, которое не позволяет гражданам третьих стран с временным видом на жительство в ЕС менять работодателя.

– Продлить действие временного вида на жительство еще на три месяца, если человек потерял работу.

– Выдавать бессрочный вид на жительство после пяти лет проживания в разных странах ЕС (сейчас для этого нужно пять лет жить в одной стране).

– Упростить членам семей людей с постоянным видом на жительство воссоединение семьи с предоставлением полного доступа к рынку труда.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Предложения Еврокомиссии должны рассмотреть Совет ЕС и Европарламент.

"Хотя наши государства-члены заняты прибытием более 5 млн человек из Украины, это не исключает необходимости заложить основы устойчивого и общего подхода к трудовой миграции для удовлетворения потребностей ЕС в (профессиональном) опыте в долгосрочной перспективе", – заявил, представляя на пресс-конференции в Брюсселе проект новой политики, заместитель председателя ЕК Маргаритис Схинас.

По его словам, в ЕС признают, что "легальная миграция оказывает положительное влияние во всех отношениях: она дает тем, кто хочет мигрировать, возможность улучшить свои жизненные обстоятельства, обеспечивая принимающие страны более квалифицированными работниками, которые, в свою очередь, способствуют развитию экономики для всех".

ФОТО: PIXABAY

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще