Новости

Франция внесла Россию в «красный» список. Это означает обязательный карантин и ограничения на въезд

24 июня 2021  © AveFrance

Правительство Франции обновило список зеленых, оранжевых и красных стран. После Мальдивских островов настала очередь Сейшельских островов, России и Намибии присоединиться к красным странам: этот список включает 21 страну. США, Канада и Ливан пополнили список «зеленых» стран.

Как сообщил Коммерсантъ, Франция внесла Россию в «красный» список, куда входят страны с высоким риском распространения коронавируса, заявил на брифинге официальный представитель правительства республики Габриэль Атталь. Это значит, что въезжающим во Францию с территории России необходимо пройти обязательный карантин сроком от семи до десяти дней в зависимости от того, вакцинирован ли человек одобренной европейским регулятором вакциной.

Въехать во Францию могут граждане этой страны или государств ЕС, их супруги и дети, обладатели вида на жительство или долгосрочной визы, дипломатические работники и несколько других категорий людей. Без подобных веских причин въезд в республику запрещен. Также прибывающим во Францию необходимо сдать ПЦР-тест перед отъездом и по прибытии.

Жителям Франции при этом не рекомендуется посещать страны с высоким риском заражения коронавирусом, за исключением особых обстоятельств.

Генконсульство Франции в Москве с 1 июня вновь принимает запросы на продление пятилетних шенгенских виз, срок действия которых истек во время пандемии COVID-19. Однако в ведомстве подчеркнули, что границы между государствами остаются закрытыми из-за эпидемических ограничений.

Господин Атталь сообщил, что особую обеспокоенность у французских властей вызывают случаи индийского штамма коронавируса. По его словам, около 10% всех случаев заболевания, выявляемых во Франции, приходятся именно на этот вариант вируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала, что обнаруженный в Индии штамм COVID-19 становится доминантным по всему миру.

Фото: Карта зеленых, оранжевых и красных стран обновлена ​​в четверг, 24 июня 2021 года.

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще