Новости

Любовь — это не туризм. Франция упрощает въезд влюблённым, которых разлучила пандемия

18 сентября 2020  © AveFrance
Любовь - это не туризм

Любовь - это не туризм. «Love is not tourism»: Франция разрешит въезд разлученным из-за коронавируса влюбленным. МИД Франции объявило, что упростит и ускорит выдачу разрешений на въезд в страну иностранцам, имеющим партнёров во Франции, но не состоящим с ними в официальном браке. Об этом пишет Le Monde.

Некоторые франко-иностранные пары, не состоящие в браке, не видели друг друга несколько месяцев. После снятия карантина Франция постепенно открыла границы со странами Евросоюза и другими государствами, но большинству иностранцев въезд в страну остается запрещен. И если члены семей могут воспользоваться процедурой репатриации, чтобы увидеть своих родственников во Франции, то незарегистрированным в браке парам это было в принципе невозможно.

Для таких пар в августе ввели процедуру, позволяющую им воссоединиться. Но сначала им нужно было подтвердить, что отношения не являются фиктивными. Для этого надо предъявить доказательства длительного знакомства или документы о предыдущих приездах во Францию. Французские чиновники посчитали такой подход неудовлетворительным и унизительным для людей. МИД пообещал, что в ближайшее время процедуру упростят, а разрешения на въезд начнут выдавать уже в ближайшие дни - первые разрешения на въезд будут выданы на следующей неделе, заверили в МИД Франции.

Речь пойдет о доказательстве «существования общих действий в течение определенного периода времени, или о доказательстве предыдущего пребывания во Франции в счетах, билетах на самолет и т. д. " , - сообщил Le Monde источник на набережной Орсе.

Любовь - это не туризм.

С момента начала пандемии коронавируса сотни влюбленных пар не могут воссоединиться из-за закрытия границ. Это дало начало международной кампании «Love is not tourism» в соцсетях, участники которой – интернациональные пары – уже многие месяцы не могут увидеться друг с другом.

Участники движения #LoveIsNotTourism всячески привлекают внимание к проблеме разъединенных влюбленных пар и семей, а также призывают правительства стран открыть границы для тех, кто стремится попасть в страну для воссоединения со своим супругом или партнером. Люди из разных уголков земного шара создают онлайн-петиции и собирают подписи под обращениями к правительствам своих стран об отмене ограничений, препятствующих соединению партнеров.

Европейская комиссия тоже считает, что неженатые пары, оказавшиеся на фоне пандемии коронавируса по разные стороны границы ЕС, должны иметь возможность встретиться на территории Евросоюза, несмотря на запрет на «необязательные» поездки, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

«Любовь — не туризм. Комиссия намерена убедиться в том, чтобы не связанные узами брака пары, состоящие в длительных отношениях, могли воссоединиться», — сказал Мамер в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

18 сентября 2020 г. Источники: Радио RFI, Le Monde, tjournal , (Illustration by María Alconada-Brooks/The Washington Post)

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще