Новости

Пройдете ли вы тест на получение швейцарского гражданства?

29 сентября 2021  © AveFrance

Приложение для подготовки к тесту на натурализацию власти кантона Во специально разработали и предлагают кандидатам  на получение швейцарского гражданства. Цель этих сервисов – облегчить процесс обучения для готовящихся к сдаче теста.

Приложение A-Vaud-Test, которое доступно на сайте кантона, случайным образом выбирает вопросы по географии, обществоведению, политике и истории. При этом вопросы даются на трех уровнях: Швейцария, кантон Во и местный уровень (коммуна проживания и регион). Выбор и порядок задаваемых вопросов варьируются. В конце выдается балл, полученный вами за ответы.

Для того, чтобы вы не "плавали" при тестировании, вам дополнительно предлагается учебное пособие. В нем можно найти всю нужную (и даже дополнительную) информацию и ответы на вопросы. Материалы пособия подобраны, исходя из официального теста на натурализацию. Также предоставлен доступ к иллюстрациям, анимации и звукозаписям, и в целом это пособие может служить неплохим "учебником", набором базовых знаний о Швейцарии.

Кроме просто ответов на тестовые вопросы, вы можете сдать пробный «экзамен». Он состоит из 48 вопросов, на ответы отводится один час.

В стандартной процедуре натурализации минимальные знания о стране – очень важный элемент. После вступления в силу нового федерального законодательства о гражданстве в 2018 году, кантональные власти ввели стандартный официальный тест. Этим унифицируется практика по всему кантону и достигается равенство среди заявителей, исключая элемент случайности.

Для успешного прохождения теста необходимо набрать не менее 70% правильных ответов. Заявляется, что этот экзамен не так уж забюрократизирован: если вы немного не добрали до нужного результата, вы можете показать свои знания на собеседовании, и неудачу во время экзамена вам простят.

Ну что, пройдете?

Фото: Kostas Fotiadis @kosfoti / unsplash.com

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще