Новости

В горы — тоже в масках. За их отсутствие на горнолыжных курортах во Франции будут штрафовать

10 октября 2020  © AveFrance

Французские Альпы готовятся к сезону, туристам придется быть дисциплинированным, чтобы не платить огромные штрафы за несоблюдение масочного режима.

О правилах безопасности и новинках рассказали представители курортов и отелей на пресс-конференции 8 октября, организованной Национальным агентством по развитию туризма во Франции Atout France совместно с партнерами.

Все курорты приняли необходимые протоколы, которые включают в себя соблюдение дистанции перед входом в здания, на подъемники и внутри помещений; обязательное ношение масок в общественных местах (остановки общественного транспорта, места скопления туристов, подъемники), штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты — 135 евро; увеличена частота дезинфекции поверхностей, туристам повсеместно доступны санитайзеры.

Действует специальная санитарная схема для термальных курортов: предварительное бронирование, на входах установлены тепловизоры, ношение масок обязательно в кабинах, бутиках, во время некоторых spa-процедур.

В ресторанах также соблюдаются правила социальной дистанции, но ограничений по загрузке нет.

Всем туристам необходимо будет предоставить справку с отрицательным результатом на COVID-19, тест можно сдать и в аэропорту по прилете, правда, у граждан из стран с высоким риском заражения (России пока в этом списке нет) справку спросят еще до посадки на борт. На самих курортах ее требовать не будут.

Что касается мероприятий, фестивалей, спортивных соревнований, то все они должны состояться по плану. На сегодняшний день никаких ограничений на апре-ски не планируется, как и ограничений по продажам ски-пассов.

Многие курорты ввели гибкую отмену бронирования, есть список партнеров-отелей, которые согласны на бесплатное аннулирование. Валь д’Изер ввел систему переноса путешествия на другую дату. Также некоторые курорты применяют динамическую ценовую политику и приготовили специальные предложения. Например, Chamonix предоставит скидку на стоимость абонемента на день.

10 октября 2020 г. Источник: profi.travel Фото: skipass.com

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще