Новости

Виолончелист бежит по Франции, чтобы привлечь внимание к культуре

28 мая 2021  © AveFrance

Готье Херрманн - музыкант, точнее виолончелист. Как и большинство артистов, он уже год не может работать. Поэтому он решил бежать. 900 километров за 13 дней он пробежал от предместья Парижа городка Монжерон в Ессоне до Экс-ан-Прованса. Связь музыки и бега? Это протест. Но это "позитивный протест".

О необычном марафоне рассказал портал france3-regions. "Я возвращаю себе контроль над своим будущим, я обретаю свободу двигаться, я выбираю двигаться вперед» - так описывает музыкант свою мотивацию.

Виолончелист и концертный продюсер, он отменил за прошедший год 60 концертов из 80 запланированных. Горечь могла преобладать над музыкой: именно этого музыкант и хочет избежать. «Я хочу говорить не о прекращении, а о возобновлении культурной жизни. Это будет сложно для нас, но мы должны привлечь публику на летние фестивали», - говорит Готье Херрманн.

© Thomas Baltes

Музыкант покинул Париж вместе с четырьмя своими коллегами. Матильда, его жена, и Сара Гази, менеджер мероприятия по социальным сетям, везли одежду и принадлежности в своей машине.

По дороге к небольшой группе присоединялись другие музыканты и играли. Импровизированные концерты, почти всегда среди жителей мест, которые они пробегали. «Социальная связь - это то, чего мне не хватало. Я живу в Париже, мои родители в Экс-ан-Провансе, и я решил встретить много людей на дороге».

© Thomas Baltes / FB #jecourspourlaculture

С самого начала он избегал больших городов. Бегать от 50 до 80 километров каждый день по асфальту - плохой вариант. Поэтому он предпочитает небольшие или лесные дороги.

"Марафон" завершился в Экс-ан-Провансе. «Мы на 100% довольны результатом», - говорит Готье Херрманн. Команда опасалась, что спортивный подвиг возьмет верх над культурным посланием. Но этого не было. Виолончелист сделал ставку на то, чтобы «закончить эту сумасшедшую гонку на своих двух ногах и улыбаясь». Пострадало тело, воспрял дух.

Появилась улыбка.

КАК СПАСАЮТ КУЛЬТУРУ

«Сейчас мы такие — абсолютные голые». Актриса Корина Масьеро разделась во время вручения премии «Сезар»

Первое фото: © Artie's

Мы ищем инвесторов

Если вы хотите:

• Выгодно вложить ваши средства.
• Стать своим во Франции, и далее – во многих других странах.
• Сделать этот мир чуточку лучше.

Напишите нам:

mail@avefrance.com или в Телеграм @belka160

Или, может быть, это интересно вашим друзьям?

Читайте еще